Береги здоровье с молоду

Все родители и родные заботятся о здоровье своих детей. Сколько раз приходится слышать: «Обязательно позавтракаю», «Поешь, а потом пойдешь гулять!», «Мой руки перед едой» Это только отдельные примеры того, чего от детей требуют взрослые.

Зачем все это делать? Пока дети маленькие, их организм растет и развивается, он требует много энергии. Если сызмальства не слидиты за питанием, то во взрослом возрасте это может обернуться бедой. Множество заболеваний желудочно-кишечного тракта, снижение зрения, плохие зубы и ногти, это неполный перечень того, что ждет во взрослом возрасте, если она не уделяет достаточного внимания правильному и своевременному питании в детстве.

Практически все детские травмы, болезни, инфекции проявляются с влиянием времени во взрослом возрасте. Когда человек вырастает, он начинает страдать различными заболеваниями и винит себя за то, что не прислушалась к советам взрослых.