КАК Я ДЕЛАЛА ГЕРБАРИЙ

Летом по заданию учителя мы должны были собрать и засушить растения для гербария.
Мне хотелось собрать самые красивые луговые растения. Рано утром я пошла на луг, прихватив с собой небольшую лопатку. Я выбрала место, где было много разных цветов, и принялась за работу. Копать было нелегко, но я старалась быть аккуратной, чтобы не поломать растения. И вот, наконец, у меня в руках колокольчики, зверобой, ромашки, клевер. Я стряхнула с корней землю, осторожно расправила-цветки. Дома я засушила растения, потом прикрепила их к листу бумаги и подписала названия. На первый урок природоведения ребята принесли гербарии в школу. Мой гербарий понравился всем, и учительница меня похвалила.