МОЯ ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА

Она преподавала
Буквально все предметы.
Одна
На все вопросы давала нам ответы.
В. Берестов
Три года назад я пошла в первый класс. Первого  сентября я очень волновалась. Я не знала, с кем я буду  учиться и какая у меня будет учительница. Когда мама привела меня в школу, нас встретила молодая женщина. Её звали Анна Витальевна. Это и была моя первая учительница. Она улыбнулась мне, взяла  меня за руку и повела в класс. Никто из моих новых  Одноклассников её не боялся. Мягкий и нежный голос учительницы успокаивал и казался давно знакомым. Анна Витальевна много знает. Она учит нас математике, русскому языку, чтению и другим предметам.  Кажется, что она может ответить на все вопросы. Анна  Витальевна очень интересно рассказывает, прекрасно читает стихи, постоянно помогает нам и объясняет наши ошибки.

Анна Витальевна очень терпеливая и чуткая. она никогда не кричит на нас и не устаёт разъяснять трудные правила, переживает за нас, когда что-то нам не удаётся, радуется нашим победам и успехам. В то же время она довольно строгая и требовательная. Мы
всегда делаем домашние задания и слушаемся нашу учительницу, потому что понимаем, что она желает нам только хорошего. В этом году я окончу четвёртый класс, а в следующем году у меня будет много новых учителей и новая классная руководительница. Но я никогда не забуду  мою первую учительницу, которая открыла мне дорогу в мир знаний.