Мама, мамочка. Слово это звучит так ласково независимо от того, в каком возрасте его произносят и женщине каких лет его адресуют. В этом слове — вся радость земли, вся теплота и вся радость жизни.

Мать есть у каждого человека. И какой бы она ни была, все равно для своих детей она самый любимый  и дорогой в мире человек. У меня тоже есть мать, и она мне дороже всех. Я хочу вам о ней рассказать.

У моей мамы короткие черные волосы, большие карие глаза, очень ласковый, нежный взгляд. Тонкие брови-дужки, словно месяц. Она говорит тихо, спокойно и никогда не кричит. Когда мы с братом сделаем что-нибудь не так, мама объясняет, как это надо сделать правильно.

У моей мамы тонкий стан, высокая стройная фигура. У моей матери очень ласковые руки. Хотя она говорит, что они шершавые, я этого не замечаю.  Мне кажется, что в маминых  руках живет и вечно будет жить молодость, сколько бы лет ей ни было. В маминой глазах горит искринка жизни. Она жизнерадостный человек.

Я люблю свою мамочку и  никогда не забуду ее, как бы далеко я ни жила.

Сочинение про материнскую любовь.

Нет в жизни большего счастья, чем радость материнства. Именно мать находится рядом с нами с первых дней жизни, заботится о нас, переживает с нами  печальные  моменты жизни. Наши слезы больно обжигают ей сердце, а даже небольшие достижения или победы своих детей мать ценит больше, чем собственные. Она учит своих детей уважать каждое мгновение жизни, воспринимать все его трудности и радости. Материнское слово может поддержать, как никакое другое, утешить, но, если оно плохое, то и ранит сильнее, чем слово кого-либо другого. Только мать может ценой собственной жизни бросаться на защиту своего ребенка, уберечь от любых невзгод или обид. Материнское сердце тонко чувствует опасность, поэтому мать всегда обезопасит от неуверенных поступков или шагов, ведь у нее гораздо больше опыта, жизненной мудрости.

Недаром в народе сложено множество пословиц, поговорок, а также песен по материнскую ласку и любовь. Нет такого писателя, который не воспевал бы в своих стихах эту тему — тему нежной, но такой сильной материнской любви.

Сделав первые шаги во взрослую жизнь, детям стоит обязательно низко поклониться своим матерям за все сделанное. Мать до конца жизни будет освещать путь своей кровинке в темноте большого и непознанного мира. Так что, когда мы, уже такие самостоятельные и сильные, выбьемся в люди, не забудьте еще раз поблагодарить родного человека за то, кем мы стали.