2.5

Правду говорят многие философы и психологи, что у каждого человека есть талант к какому-то определенному виду деятельности. Во-первых, чтобы действительно раскрыть в полной мере свой талант, необходимо заниматься его развитием. Во-вторых, не следует замыкаться только на одном виде деятельности, ведь в жизни человека все взаимосвязано, так что для полноценной реализации нужно заниматься и другими делами.

Несмотря на свой не самый большой возраст я не могу с уверенностью сказать, какие таланты у меня действительно есть. Бывает такое, что человеческий талант к какому-либо виду деятельности раскрывается только в старости, хотя, конечно, лучше раскрыть свой талант в молодом возрасте. В любом случае я допускаю, что, кроме тех наклонностей, которые уже были мной открыты, у меня есть еще более серьезные таланты, которые еще предстоит проявить.

Сегодня, как мне кажется, основным моим талантом является написание сочинений. Я делаю такой вывод в связи с тем, что эта деятельность вызывает во мне неподдельный и живой интерес. Всегда очень интересно написать, изложить свои мысли на бумаге, выразив свое мнение по тем или иным проблемам бытия или литературного произведения.

Одно дело читать литературу, а другое дело написать сочинение после такого прочтения. Очень интересно не просто анализировать прочитанный материал, но и формализовать этот анализ на бумаге, готовя текст произведения. Такая формализация помогает посмотреть на произведение по-новому, попробовать найти в нем новую логику и мораль.

Стоит отметить, что я написал уже достаточно большое количество различных сочинений. Таким образом, моя склонность именно к этому виду деятельности подтверждена большим количеством написанных произведений и их достаточно высоким качеством.

Понятно, что само по себе написание сочинений может пригодиться разве что во время обучения в школе. Но следует понимать, что такая школьная практика может помочь в будущем. В частности, для выбора  дальнейшей профессии. Я думаю, что этот талант, если я буду продолжать его развивать, сможет помочь мне в дальнейшей работе.

Каждый человек имеет какой-то талант, исключением из этого прекрасного правила не являются и я. Пока я раскрыл в себе талант написания сочинений. Хочется верить, что это проявление таланта — только начало, и в моей дальнейшей жизненной деятельности я смогу развиваться, писать более серьезные аналитические тексты на разные темы и приносить обществу большую пользу.