3.7

Мне посчастливилось родиться в одном из самых прекрасных городов нашей страны и жить на одной из самых красивых его улиц. Она имеет давнюю историю и еще в XVII веке была застроена особняками купцов. К сожалению, во время Великой Отечественной войны большинство домов были разрушены бомбардировками. Но сразу после окончания войны на моей улице настроили современные для того времени многоэтажные жилые дома, которые наши современники называют сталинскими. Сейчас на моей улице нет ни одного здания, которое было бы похоже на другое, все они по-своему красивы и отличаются разнообразием архитектуры.
На улице, где я живу, много хорошего и интересного. Например, среди жилых домов скрылось несколько школ. У каждой из них находится спортивная площадка и небольшой садик, за которыми ухаживают школьники.Каждое утро в школы спешат дети, поднимая веселый шум и поднимая настроение всем жителям нашей улицы. Кроме школ на моей улице находится знаменитый университет, история которого берет начало еще в XIX веке. Он расположен в прекрасной парковой зоне, которую любят для прогулок родители с маленькими детьми и влюбленные пары.
Еще на моей улице находится выставочный центр, который работает в старинном особняке, сохранившийся с дореволюционных времен. Там постоянно проходят выставки, устраиваются экспозиции и встречи с интересными людьми. Кроме того, на моей улице есть уютный ресторан и много маленьких и больших магазинов. Несмотря на то, что моя улица находится почти в центре города, на ней нет ни одного современного дома, она очень зеленая и тихая. Здесь гармонично сочетаются жилые дома середины прошлого столетия с особняками, которые чудом сохранились во время войны. Каждый из этих особняков имеет отчетливую архитектуру, что придает им индивидуальность и привлекает своей красотой жителей нашего города и его гостей.
Небольшие жилые дома в пять этажей почти скрыты от взглядов прохожих могучими кронами лип и каштанов. На улице немного машин и людей, а когда в школах и вузах заканчиваются занятия, жизнь на моей улице, кажется, совсем замирает до следующего утра, которая вновь начнется шумом школьников и сигналами редких автомобилей. Каждый день жизни на моей улице идет по своим законам, которые почти не нарушаются значительными событиями.
Я очень люблю свою улицу за то, что она разноцветная и красивая, но в то же время спокойная и тихая, в отличие от других центральных улиц нашего города. Я надеюсь, что моя улица на долгое время останется такой, какой она сейчас есть, и я проживу здесь долгую и счастливую жизнь.