Я еще долго буду помнить тот момент, когда впервые сделал шаг на школьном дворе. Это было первого сентября этого года.

Старшая сестра, которая к тому времени уже была школьницей, часто рассказывала мне о школе, о своей первой учительнице, об уроках . Она рассказывала, сколько нового и интересного им рассказывает важная и спокойная Мария Ивановна, как ученики вежливо и старательно выполняют различные задания, а в перерывах весело и дружно играют во всевозможные игры. Еще тогда меня привлекали эти школьные истории и я, еще совсем маленький, часто представлял себе, как пойду в первый класс.

И вот настал этот волнующий момент — первое сентября. Уже несколько дней до того, мама с сестрой проверяли, хорошо ли я изучил свой стишок, который я имел честь рассказать на праздничной школьной линейке, выбирали мне рубашку, готовили школьную форму и мой первый портфелик. Я уже очень долго ждал этого момента, поэтому уже  представлял утро первого сентября. И он наступил … Меня разбудила сестренка и сказала, что пора готовиться к школе. Как же я обрадовался! Сразу побежал собираться, чтобы не опоздать на первый в своей жизни урок. Я быстро оделся, позавтракал, взял портфель, и мы с семьей отправились на торжественную линейку.

Мое волнение увеличивалось с каждым шагом, и когда мы переступили школьный порог, мои детские эмоции зашкаливали. Все казалось таким большим и непонятным. «А где же те уроки и веселье о которых мне рассказывала Ира?» — Первое о чем я подумал. Однако все эмоции улеглись, когда ко мне подошла и взяла за руку моя первая учительница. Такая уравновешенная, сердечная и спокойная, она сразу вызвала у меня приятное впечатление и я понял, что она уверенно поведет меня в мир школьной жизни.