Здравствуйте, мой любимый герой Том! Хотя ты меня и не знаешь, но я твоя знакомая. Я с восхищением прочитала о тебе книгу, которую написал твой создатель — известный американский писатель Марк Твен. «Приключения Гекльберри Финна» мне очень понравились и я хотела бы жить по соседству с тобой и стать твоей подругой. Я знаю, что товарищей у тебя и без меня много, но я бы научила тебя современным развлечениям, а если бы ты согласился, взяла бы тебя в поход, потому в этом году мы планируем поехать туристским лагерем в Крым. Крым — это такой красивый остров на юге нашей страны. Там очень красивые места и я уверена, что тебе бы это путешествие очень понравилось. Ты и так большую часть времени проводишь на улице, поэтому для тебя это путешествие не составило бы никакого труда. И если бы ты был вместе с нами, я уверена, что нам не пришлось бы ни минуты скучать. Я не сомневаюсь, что я нашла бы с тобой общий язык, потому что когда я читала книгу о тебе, я находила в себе много черт, общих с твоими. Я хоть и учусь неплохо, но для меня, как и для тебя, понедельник — это самый неприятный в неделе день. Мне, как и тебе, в пятницу не хочется расставаться со школой, а в понедельник утром уже не хочется туда идти. И глядя на тебя, я научилась все делать с легкостью и самые неприятные дела теперь у меня решаются очень быстро и не приносят мне неприятностей. Хорошо, что «Приключения Гекльберри Финна» — это моя любимая книга. Ты, Том, смелый и добрый, ты никому не делал зла. Ты умел находить настоящих товарищей. Примером этого может быть Гек, который был из семьи алкоголиков и дружить с ним никому из детей не позволяли. Но ты увидел в нем хорошего человека и дружил с ним, несмотря на запрет. А еще мне нравится, что у тебя всегда есть собственное мнение и ты не боишься его высказывать. Я бы очень хотела, чтобы у меня были такие же добрые, веселые и смелые друзья, как ты, Том, твой приятель Гек. Если можешь приехать, то этим летом я приглашаю тебя к себе в гости. Если не сможешь приехать летом, приезжай зимой. В зимнее время у нас тоже очень красиво и интересно. В центре нашего города будет стоять красивая новогодняя елка, а в течение двух недель после нового года можно побывать на многих различных празднествах, выставках и ярмарках. Я гарантирую, что скучать нам не придется. С нетерпением жду от тебя письмо!