На День рождения родители подарили мне новый красивый мобильный телефон. Он очень современный, стильный и имеет все необходимые мне функции. Мобильный телефон имеет большой сенсорный экран, также в нем есть очень много различных картинок и мелодий. Я в восторге от восьми мегапиксельной камеры со встроенной вспышкой. Также я могу отправлять текстовые и мультимедийные сообщения. На телефоне есть такие функции как: блутуз, вай-фай интернет. Телефон имеет мощный процессор, благодаря которому я могу играть в разные интересные игры в свободное от учебы время. Игры я загружаю бесплатно, благодаря программному обеспечению «Андроид». Вместе с телефоном в комплекте были наушники, поэтому я могу слушать загруженную мной музыку или радио. Мой новый телефон с легкостью может заменить ноутбук или планшет, поскольку на него можно установить программы для печати текстовых документов, словари, справочники и переводчики. Он для мене все: средство связи, игрушка и помощник в учебе. Я очень благодарен родителям за такой подарок.

Сочинение: мобильный телефон — роскошь или необходимость.

Не проходит и дня, не существует такого места, где бы мы не могли услышать знакомые тональные мелодии, источником которых является мобильный телефон, Мобильный телефон сегодня способен поместиться в небольшом кармане. Еще несколько лет назад владелец мобильного телефона чувствовал на себе заинтересованные и завистливые взгляды, ведь в начале нового века позволить себе мобильный телефон могли только хорошо обеспеченные люди, а сейчас их имеют даже маленькие дети.

Впрочем и сегодня, когда у каждого есть по два, а то и больше мобильных телефона, можно тоже отличиться из толпы, приобретя модный, очень дорогой телефон, стоимость которого иногда равна стоимости самого современного персонального компьютера. Но стоит этих денег телефон, который из-за своей цены превращается из вещи повседневной необходимости в настоящую роскошь?

Если посмотреть на это с одной стороны, то и сегодня мобильный телефон может быть показателем уровня финансового состояния его владельца. Сейчас почти каждый может с первого взгляда определить, насколько дорогой телефон находится в руках. Дорогие телефоны вобрали в себя новейшие разработки и имеют престижный вид. Поэтому покупатель платит деньги не только за функциональность, но и за дизайн, качество и гарантию. Наибольшей популярностью они пользуются у представителей современного мира бизнеса и молодежи.

А вот недорогие телефоны пользуются большим спросом у людей практичных, которым прежде всего надо звонить и принимать звонки от других. Их не заботит цвет, масса или размер не имеют существенного значения.

Если посмотреть на проблему с другой стороны, то хорошо известно, что человек очень быстро привыкает к удобствам, к которым относятся и мобильные телефоны.Тем более, что предложения производителей телефонов и операторов мобильной связи становятся все более привлекательными.. Ведь купив телефон или смартфон впервые, вряд ли вы захотите расстаться с ним. Приобретя недорогой телефон, через год вам захочется сменить его на более усовершенствованный.

В целом, тот или иной телефон человек выбирает исходя из финансовых возможностей, из личных вкусов, от того, насколько широк круг его общения. И неизменным остается тот факт, что спрос на телефоны растет с каждым годом, вместе с тем растет и качество предлагаемого товара. Это свидетельствует о том, что мобильный телефон — вещь нужная, удобная, надежная и поэтому мобильный телефон скорее необходимость, чем роскошь.