Только ноябрь умеет по-настоящему закрутить людям голову. Листья так грациозно кружат: тихо опускается с высоких веток на холодную землю. Какой же прекрасный этот поздний осенний вальс! Невероятная красота!

Этот чудесный последний месяц осени сообщает нам о приближении холодов. Каждый листочек, каждое стебелек или кора дерева будто намекают, что скоро заснежит красавица зима. Она укроет белой одеждой леса и дубравы, луга и поля, двор и сады.  Сады в ноябре по-особенному нарядные.

Они,  аккуратно убранные заботливыми хозяевами, ждут первых морозов с огромным нетерпением. Все хорошие хозяева  еще при теплой солнечной погоде подготовили их к зиме. Весь урожай уже собран и некоторые уже  успели полакомиться спелыми яблоками.

Люблю пройтись по саду, особенно в последние дни осени, когда каждый порыв ветра, каждое колыхание деревца напоминает о том, что впереди время, когда мы будем наслаждаться сугробами снега, наблюдать за окном снежные метели и вьюги, отдыхать от осенне-садовых работ. С нетерпением жду этого времени, а сейчас я, как и сотни тысяч любителей природы наслаждаюсь прекрасным ноябрьским днем.

Ноябрь — ворота зимы!Как же много людей любят такую прекрасную золотую пору как осень. Осень — это прекрасное и очень живописное время года, которое таит в себе много загадочности и харизмы. Самым прекрасным осенним месяцем, конечно, является ноябрь. Ноябрь — это месяц опавших листьев, желудей, каштанов и счастливых людей.

Последний месяц осени, который очень часто подпадает под власть зимы, также именовали «назимником». Природа намекает нам на то, что именно ноября является теми прекрасными и красочными воротами в холодную суровую зимнюю пору. Также именно этот осенний месяц богат на различные народные праздники, которые так любит наш народ. На счет ноября народом было сложено много различных примет и высказываний, которые не перестают терять свою актуальность до сих пор.

Перед началом зимы, именно в ноябре люди ведут активную подготовку к сильным и суровых зимних морозом. В гардеробе потихоньку начинает появляться теплая зимняя одежда, вязаные носки, шапочки и перчатки, на самом деле это все очень мило и здорово.

Также ноября является очень популярным месяцем для фотосессии. Ведь в эту прекрасную пору багровых листьев невозможно не сделать несколько чудесных фотографий в одном из самых прекрасных образов из своего шикарного гардероба. Также ноябрь — это очень яркий и позитивный месяц, который так любят маленькие дети. Ведь дети любят лепить различные школьные икебаны, аппликации, носить венки и букеты из листьев, а также просто играть с ними. Ведь это действительно так весело и интересно.

Осень — это прекрасная пора, а ноябрь- шикарный месяц который является золотыми багровыми воротами в зиму. Цените то, что вам дарит природа, ведь завтра уже этой красоты не будет.