Трезвые дети — здоровое общество.

Трезвый народ — светлое будущее.

Трезвость одной из лучших природных качеств человека, важна не только лично для нее, но и для его семьи и в целом для общества. Трезвость — это сохранение чистоты ума, чистоты сердца от дурных помыслов и поступков, это способность видеть мир ясными глазами. Трезвость в первую очередь обеспечивается отказом от стереотипов о необходимости алкоголя в жизни человека.

Сегодня существует много организаций и общественных объединений, которые, осознавая критическое состояние современного общества, пропагандируют трезвый образ жизни. Такие организации только пропагандируют, но никому не навязывают трезвый мировоззрение, поэтому выбор зависит исключительно от каждого из нас.

Сегодня каждый человек имеет право получать правдивую информацию при вреде алкоголя и способна сделать осознанный выбор в пользу трезвого и здорового образа жизни. В современном обществе употребление алкоголя несовместимо с полноценным существованием.Алкоголь разрушает семьи, подрывает общественные отношения и является основной причиной деградации человека и общества.

Трезвость

Трезвое состояние и трезвый мировоззрение сегодня считается одной из главных ценностей в жизни человека. Трезвый образ жизни является единственной альтернативой запрограммированности наших современников на необходимость употребления алкоголя. Трезвое повседневности, трезвые праздники и трезвые застолья — это гораздо полезнее, чем регулярное отравление алкоголем и пьяные застолья, которые составляют ошибочный образ лучшего времяпрепровождения.Прочным фундаментом, на котором основывается трезвенное дух, с которого начинается возрождение нации, является личный пример трезвой жизни каждого из нас.

Внести свой вклад в оздоровление современного общества имеет возможность каждый человек, трезво живет и которая не допускает угощение алкоголем других, ибо она имеет трезвый мировоззрение. Каждый человек, который имеет к этому стремление и готова действовать в этом направлении, должна делать это личным примером, а также убеждением и разъяснением.

Люди, которые привыкли то трезвой жизни и трезвого окружения с самого детства, будут всегда более здоровыми и более счастливыми, а потому и более ценными для общества. Именно поэтому важно не только самому отказаться от алкоголя, но и трезво воспитывать своих детей, не загрязнять с ранних лет их сознание вредными привычками.

Наше поколение, наша молодежь должна учиться не обольщаться, а в случае необходимости и сознательно противостоять всевозможным воздействиям, так трезвость — это залог нашего счастливой жизни, залог нашего счастливого будущего и будущего тех, кто находится рядом с нами. Поэтому я сознательно выбираю трезвую жизнь и призываю других можно скорее отказаться от вредных привычек.