4.5

По традиции в конце сентября все ученики школы отправились в Лемболово в туристический поход. Приехав в лес, мы разбили лагерь недалеко от родника.
Мальчики собрали хворост и разожгли костёр. Девочки стали готовить обед, чтобы подкрепиться перед соревнованиями, которые ждали нас впереди. Через час началась спортивная игра. Она состояла из прохождения различных этапов. Сначала нужно было перебраться по брёвнышкам через «болото». Ребята помогали друг другу, чтобы никто не упал. Следующее задание выполняли только мальчики: они пилили бревно на время. Победили самые сильные и ловкие. Затем было самое интересное задание: надо было пройти по «обезьяньему мосту» — качающемуся бревну и верёвочному лабиринту. Все с огромным удовольствием преодолевали препятствия, радовались успехам одноклассников. После соревнований был конкурс походной песни. Так здорово было петь у костра! До отъезда ещё оставалось время, и мы воспользовались этим, чтобы погулять по лесу. Мы поели лесных ягод, собрали немного грибов. Учительница показала нам как выглядят некоторые лекарственные растения  Этот поход всем очень понравился.