ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМЫ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ?

Некоторые из моих сверстников безразлично относится к своему здоровья. Мол, что со мной произойдет, если я раз или два затянулся сигаретой, попробую немного пива или еще чего-то. А жаль, как известно, бывает ощутимой. Детский организм очень быстро привыкает к никотину и алкоголю. Все считают такие привычки вредными. А вот дневное сидение перед телевизором, компьютером никто не считает вредным, а одной из форм отдыха.Хотя это далеко не так. Так же существует мнение, что занятия спортом нужны только спортсменам, а обычным школьникам они ни к чему. Уверяю вас, что это мнение ошибочно. Я считаю, что спорт объединяет людей, укрепляет здоровье и характер, развивает силу и терпение, ловкость и скорость, выносливость и мужество.А еще спорт приносит людям массу положительных эмоций.

Спорт

Каждый человек имеет право по-своему относиться к занятиям спортом. Одни считают, что необходимо заниматься определенным видом спорта, другие — что достаточно нескольких упражнений утренней гимнастики. Есть и такие, что считают правильным просто просматривать по телевизору спортивные передачи. Тогда о какую пользу для здоровья может идти речь?
Я считаю, что спорт — это важный шаг к здоровому образу жизни, это здоровье и сила.Если бы не занятия спортом, школьники болели бы намного больше. Ведь детский организм только развивается. А сидя в школе за партой, дома за компьютером, мы переутомляемся. Как известно, в усталого человека уровень работоспособности практически равна нулю. И только правильное чередование умственного и физического труда побеждает усталость. Если бы не занятия спортом по часу каждый день и не ежедневная утренняя гимнастика, детский организм не смог бы с такой легкостью справляться с тяжелыми умственными нагрузками. Они закаляют и укрепляют организм, делают его сильным и выносливым. Ведь известно, что закаленный организм, если и болеет, то немного и быстро восстанавливается.

спорт

Приятно знать, что в школе уже не будут выставлять оценки на уроках физической культуры. ведь установленные ранее школьные нормативы не каждому под силу.Теперь на уроках физкультуры мы много гуляем на свежем воздухе, движемся, играем спортивно — развивающие игры. Такие уроки очень нравится всем ученикам. Итак, спорт просто необходим каждому человеку. Он делает нас более организованными и дисциплинированными в повседневной жизни.