Биография Сергей Есенина кратко

Фото Есенина

Биография Есенина

ЕСЕНИН Сергей Александрович (1895-1925)
Сергей Александрович Есенин — русский поэт. Родился в крестьянской семье, большой и бедной. Был отдан на воспитание более зажиточному деду. В детстве был озорным и непоседливым. Бабушка рассказывала ему сказки, но мальчику не нравились их плохие финалы, которые он переделывал на свой лад. Дедушка пел ему старинные песни, пересказывал Библию. К девяти годам Есенин начал писать стихи. Родители отдали сына учиться в церковно-учительскую школу. В 17 лет он уехал в Москву. К 1913 году Есенин — уже автор множества стихов. Вскоре он становится известным и модным поэтом. В 1916 году вышел его первый сборник «Радуница». В 1925 году трагически погиб в Ленинграде.