Характеристика Наташи Ростовой.

Наташа — идеал женщины для Толстого. Она привлекательна и завораживающая, как ребенок. Ее выразительность и непосредственность естественны, и являются ее сущностью. Она сострадательна, открыта, с душой реагирует на музыку и танцы. Толстой видит женскую судьбу в совершенно ограниченных рамках — замужество, хозяйство, воспитание детей. Сексуальность, в понимании Толстого, должна быть направлена ​​на деторождение, иначе она разрушительна.

Наташа Ростова является для Толстого примером успешной женщины. Несмотря на все жизненные проблемы и невзгоды, ее женственность не является пустым жестом, как во времена связи с Анатолием, она в конце романа — участник «непрерывной жизненной цепочки», счастливая мать и жена.

характеристика наташи ростовой

характеристика наташи Ростовой